В верх страницы

В низ страницы

The Endless Hills

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Endless Hills » Территория племени Теней » Лагерь племени Теней

Лагерь племени Теней

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хорошо скрытая от чужих взоров впадина глубоко во мраке. Вместо раскидистых лиственных деревьев здесь разрослись колючие сосны. Кусты ежевики защищают лагерь, и войти в него можно лишь по узенькой тропинке. Здесь почти нет травы.

0

2

Тучегрив вышел из палатки воинов и сладко потянулся. Утро было пасмурным и ветреным. "Это лучше шторма и проливных дождей, которые были недавно", — подумал глашатай. В последнее время погода действительно была ужасной для сезона Зелёных Деревьев. Никто из котов уже не мог вспомнить, когда в последний раз видел солнце. Речное племя скорее всего затопило от нескончаемых дождей. "Хех, даже для этих сытых и самодовольных воинов настали непростые времена", — отметил про себя Тучегрив.
Первым делом глашатай назначил утренние патрули и проверил больных. Несколько котов племени простудилось от такой ненастной погоды. К счастью, всё было не так серьёзно, как в сезон Голых Деревьев и соплеменники уже начинали идти на поправку. Затем Тучегрив отправился на охоту с двумя недавно посвященными воинами.

>>> Лес племени Теней

0

3

Когда вымокшие воины наконец добрались до лагеря, буря внезапно утихла и небо прояснилось. "Теперь наступила духота. Звёздное племя, что происходит с погодой?!" — раздраженно подумал Тучегрив, оставив свою змею в куче. "Ладно. Хорошо, что буря улеглась," — продолжал размышлять кот, — "сегодня будет ночь Совета".
Глашатая беспокоило то обстоятельство, что ему впервые придётся в одиночку представлять племя Теней. Предводитель простыл и целитель настоятельно не рекомендовал ему покидать палатку, если тот не хочет растратить свои жизни. Вытащив из кучи небольшую мышку, Тучегрив жадно на неё набросился. Удивительно, но та была ещё теплой. Это придавало воину сил. "Ладно, ночь обещает быть непростой. Воспользуюсь моментом и вздремну до вечера. Надеюсь, соплеменники меня за это не осудят."

+1

4

Когда Тучегрив проснулся, уже наступила ночь. "Поспал, так поспал," — беспокойно подумал кот, резко вставая на лапы. Погода наконец-то стабилизировалась. Ветер стал совсем слабым, тучи ушли прочь.
Глашатай выбрал из соплеменников тех, кто отправится с ним на совет, стараясь сделать тот выбор, который мог бы одобрить сам предводитель, если бы был на лапах. Некоторые воины подразнили его за долгий сон, но большая часть племени понимала, что это оправданно. Глашатай утомился, выполняя обязанности и за себя, и за предводителя последнюю четверть луны.
Когда все наконец были в сборе, Тучегрив первый шагнул в лес, на встречу Четырём Деревьям.

>>> Четыре Дерева

0

5

Воители племени Теней вернулись в лагерь к утру. Многие из них помчались докладывать о новостях бодрствующим соплеменникам. Тучегрив же навестил простывшего предводителя и сообщил ему о новостях и конфликтной ситуации между Речным племенем и племенем Ветра. Оставив главу племени раздумывать о полученной информации, глашатай распорядился насчет ближайших патрулей, затем направился в палатку воинов, чтобы уже как следует выспаться. Совет получился напряженным и заставил кота понервничать. "Хорошо, что на этот раз всё закончилось без применения когтей и клыков," — подумал он.

>>>Палатка воинов племени Теней

0

6

Целитель отвёл Тучегрива к краю поляны и, убедившись что никто не смотрит, сообщил новость: "Этой ночью Пламезвёзд отправился к Звёздному племени."
У Тучегрива пересохло во рту. Простуда убила предводителя?! Тучегрив был уверен, что предводитель поправится, ведь они были почти ровесниками. Как он мог успеть потерять все девять жизней?
У Пламезвёзда оставалась последняя жизнь? Как это возможно? Неужели недуг оказался настолько силён? — громко, не в силах сдержать эмоции, зашептал глашатай, глядя на целителя круглыми глазами.
Целитель в ответ сделал загадочное выражение морды, и ответил, что не может вдаваться в подробности о жизнях предводителя. Однако, Тучегриву на секунду показалось что что-то тут не чисто и целитель даже рад смерти лидера.
"Не стоит себя накручивать. У Пламезвёзда был тяжелый характер, возможно что многие в племени испытают облегчение от этой новости. Но готов ли я занять его место?" — на глашатая нахлынул поток тревожных мыслей.
Теперь ты занимаешь его место. Какие будут распоряжения, Тучегрив? — поинтересовался целитель.
С утра соберу собрание и сообщу скорбную весть, назначив нового глашатая. Пусть племя организует похороны,
а я отправлюсь к Лунному Камню, взяв с собой пару воинов. Племя не должно долго оставаться без предводителя. А сейчас... Сейчас я хочу проститься с ним.
— собравшись с духом произнес серый воин.
— Будет твоя воля, — кивнул целитель, — тело Пламезвёзда в его палатке.
Тучегрив кивнул в ответ и зашагал к палатке Пламезвёзда по заледеневшей земле. Мрачное торжество безветренной холодной ночи и опадающих, гниющих листьев очень подходило к этому событию и характеру погибшего предводителя. Словно он сам заказывал погоду для этого мрачного дня.
"Предчувствовал ли он свою смерть?" — в мыслях спросил у ночи Тучегрив, ступая на порог палатки.

>>> Палатка предводителя племени Теней

0

7

Тучегрив быстро пересек поляну и запрыгнул на Скалу, краем глаза заметив, что воины начали с недоумением переглядываться между собой.
Пусть все коты и кошки, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на собрание племени, — зычным голосом возвестил будущий предводитель. Целитель племени сразу вышел из пещеры и уселся под скалой, нетерпеливо махнув хвостом в сторону молодых воинов, намекая на то, что дело серьезное и лучше бы поскорее разбудить остальных.
Пока коты племени просыпались и занимали свои места на поляне, Тучегрив про себя благодарил Звёздное Племя за возможность заботиться о своих соплеменниках, будучи первым котом племени. Ему уже приходилось брать на себя это бремя, но постоянно спорить с обезумевшим Пламезвёздом было слишком опасно и трудно.

0

8

<< по

Она приблизилась к Скале и уставилась на Тучегрива, чинно стоящему на ней. Соплеменники медленно выползали из своих палаток, пробуждаясь ото сна, а племенной лекарь сидел под камнем, внимательно следя за собирающимся на собрание глашатая племенем.

«Как же я надеюсь, что не произошло ничего слишком важного... или с Пламезвёздом,» — она нервничала. Хвост метался из стороны в сторону. Дождаться начала собрания было трудно.

Капли дождя уже намочили её светлую шерсть и её лицо, помимо заинтересованности, высказывало теперь и ненависть.

«Господи, хватит медлить, скорее, начните это проклятое собрание, тут холодно, Х О Л О Д Н О, тут дождь и ветер, скорее, пожалуйста, я не хочу заболеть.»

0

9

Коты расселись на поляне. Погода стремительно портилась и воины недовольно подергивали ушами из-за попадающих на них капель воды.
Тучегрив внимательно обвёл глазами поляну. Убедившись что все в сборе, сообщил: Вам известно, что после штормов Пламезвёзд серьёзно заболел. Из-за этой простуды он не смог отправиться на последний Совет, да и из палатки почти не выходил... Часть племени уже догадалась что случилось, но терпеливо ждала, когда глашатай закончит речь.
— Этой ночью предводитель покинул нас и отправился в Звёздное племя, — Тучегрив выдохнул и выждал паузу. Соплеменники шумно восприняли эту новость, из толпы послышался горестный вой. Но некоторые из старших воинов словно вздохнули с облегчением.
Глашатай помахал хвостом, призывая всех к тишине.
— В последнее время отношения между племенами накаляются. Мы должны быть готовы ко всему, а потому мне нельзя надолго покидать лагерь. Я как можно скорее отправлюсь к Лунному Камню. Но перед этим стоит назначить глашатая.
"Не все одобрят мой выбор. Но он самый опытный и рассудительный," — думал Тучегрив, стряхнув с ушей капли дождя.
— Глашатаем станет Пеплогрив! — громко провозгласил серый воитель.
Пеплогрив был одним из старших воинов. Опытный, рассудительный и покладистый. Возможно, что скоро он отправится в палатку старейшин, но в данный момент Тучегрив никому не мог довериться больше.
Пеплогрив бросил удивленный взгляд на Тучегрива и благодарно кивнул: я не подведу своё племя!
Только что грустившие воители начали наперебой поздравлять нового глашатая. Заметно, что старый воин пользовался уважением в племени.
— Пеплогрив! Распорядись, чтобы Пламезвёзду организовали достойные похорны и всё племя успело с ним попрощаться. Не забудь отправить патрули. Я немедленно отправляюсь в поход. Рыжеух, Змеехват, вы отправитесь со мной. Собрание окончено. — Тучегрив спрыгнул со скалы и отправился в пещеру целителя за травами путника.

>>> Пещера целителя племени Теней

0

10

Сегодня такая мерзкая погода.

Целительница подняла голову, посмотрела на небо. Оплакивают ли Звёздные предки Пламезвёзда? Она кидает взгляд на собравшееся на собрание племя, осматривает внимательным взглядом каждого кота. Интересно, как эту новость воспримет племя? Его не все любили.

Наконец, Тучегрив начал само собрание. Врачевательница внимательно всматривалась в морды своих соплеменников, стараясь понять эмоции тех. Когда будущий лидер сообщил про всех, некоторые коты действительно сожалели об этой утрате. Другие облегчённо вздохнули. Крылышко лишь скорбно склонила голову. Пламезвёзд был не самым лучшим котом, несомненно, но без скорби воспринять весть о его гибели было слишком сложно.

Становилось холоднее.

Тучегрив назвал имя нового глашатая, и целительница нашла Пеплогрива в толпе. Маловероятно, что новоиспечённый глашатай доживёт до получения своих девяти жизней. Однако, новому лидеру требовался кот, готовый помочь ему удержать власть и не свихнуться от неё, как произошло с Пламезвёздом. Возможно, Пеплогрив справиться с данной задачей.

Пеплогрив! Пеплогрив! — выкрикнула она пару раз и замолкла. Соплеменники тоже начали поздравлять своего нового глашатая с должностью.

Будущий предводитель отдал несколько приказов глашатаю и заявил о том, что сейчас же отправиться к Лунному Камню. Крылышко подскочила на лапы и направилась в палатку целителей, дабы дать Тучегриву и двум его спутникам травы.

>> пц

Отредактировано Крылышко (2017-10-19 01:34:39)

+1

11

Этой ночью предводитель покинул нас и отправился в Звёздное племя.

Она не испытывала положительных чувств к Пламезвёзду. Мало кто испытывал.
Она боялась Пламезвёзда.
Она хотела, чтобы он перестал править Тенями.
И вот он ушёл. Он мёртв. Так почему же она так мерзко себя чувствует?

Нежнолапка промолчала. Она уставилась в землю, начала вновь и вновь прокручивать слова Тучегрива в своих мыслях. Да как он мог умереть? Неужели у него действительно оставалась одна жизнь? Неужели эта болезнь была такой опасной? Но ведь это, вроде бы, была простуда... неужели простуды так опасны, что могут лишить жизни взрослого кота?

Она задрожала. Однако, не от страха, а от холода. Дождь всё ещё не прекратился. Она приподняла голову и посмотрела на тёмное небо.

В один миг, все её соплеменники вдруг закричали. Она вздрогнула от неожиданности. Большую часть слов Нежнолапка пропустила мимо своих ушей.
Прислушавшись, она поняла, что все выкрикивают имя Пеплогрива. Наверное, поздравляют его. Он стал глашатаем? Похоже на то.
Тучегрив продолжил свою речь, на этот раз она его слушала.

Я немедленно отправляюсь в поход. Рыжеух, Змеехват, вы отправитесь со мной, — ей стало слегка обидно из-за того, что она не пойдёт к Лунному Камню на посвящение Тучегрива. Конечно, шансы того, что молодую ученицу выберут для такого критически малы, но она, похоже, не понимала этого.
Встав со своего места, Нежнолапка подошла к Пеплогриву, которого уже окружили множество Сумрачных воинов.

Поздравляю, Пеплогрив, — как можно громче сказала она и поймала на себе взгляд глашатая. Тот кивнул ей в знак благодарности. Она почти неслышно хмыкнула и продолжила свой путь.

Нежнолапка решила позавтракать. А потом, возможно, сходить в патруль, мало ли новоиспечённый глашатай надумает именно её отправить туда?
Их кучи с добычей она вытащила небольшую жабу и зашла в палатку учеников. Есть под ливнем желания не было.

>> по

+1

12

---> Пещера оруженосцев.

Пёстролап молча, вышел из палатки и остановился. Выходка белоснежной его смутила, конечно, это было обычным делом, когда на него кричат, но что-то в этом голосе чувствовалось другое. Кот посмотрел на Нежнолапку и её белую шерстку, которая уже затерялась в толпе соплеменников. Похоже, она любила сидеть под самой скалой, на обращая внимания на дождь, снег или ветер, в отличие от черного. А вот темный представитель Сумрачного племени, наоборот сейчас стоял с недовольным выражением на морде, показывая все своё недовольство о сегодняшней погоде. Вздрогнув от холода, кот встряхнул шерсткой, распушаясь, и отошел чуть в сторонку от выхода, а то его пятая точка мешала выйти остальным сополатовцем. Кот недовольно фыркнул куда-то в противоположную сторону и, осмотрев поляну, нашел более сухое место под одним из дерева, хотя сухим его сложно было назвать, но хотяб тут не было ветра и практически, не просачивался дождь.

Кот зевнул и медленной походкой пошел туда, похоже, это место никто не обнаружил, потому что все внимание соплеменников было устремлено на скалу и куда-то вниз. А судя по вздохам и ахам, что-то случилось. Желтые глаза скользнули по телу, что лежало перед скалой. «Понятно, предводителя больше нет» Оруженосец добрался до пункта назначения и приземлил свой таз на землю, обвив своим хлыстовым хвостом лапы. Смерть. Такая странная штука, для многих это покой, для кого-то несчастье, веселье. Для каждого она была разной, для кого-то неожиданной ил вовсе долгожданной. Иногда ведь ты думаешь о смерти. «Что будет, когда тебя не станет? Рано или поздно мы все умрем, хотим мы этого или нет. Тогда в чем смысл жизни? Родиться и глупо умереть? Оставить после себя потомство, но ведь если ты не видишь в детях смысл жизни, как тогда быть? Смысл в том, что бы всю свою жизнь защищать племя? Нет, это тоже не то. Возможно, жить для самого себя, может это и есть правильно? Но, разве я этого хотел?  Ведь нас без разрешения рождают, не спрашивая, хотим ли мы вообще существовать здесь. Для того что бы мы страдали от ран, не только на теле но и в душе?!»

Кот хмыкнул, посмотрев на свои лапы. «И почему такие мысли мне приходят постоянно в мою пустую голову!?» Выпустив пару-раз, когти в чуть раскисшую землю от дождя и не дожидаясь дальнейших мыслей, поднялся с места. Обычной своей походкой добрался до соплеменников и медленно прошмыгнул мимо всех, кто окружил тело предводителя. Остановившись возле обездвиженных лап, бывшего главы, кот склонил голову и дотронулся носом до холодного и мокрого тельца, такое безжизненное и застывшее. Кот резко отстранил свой нос, словно по нему ударил разряд тока, «пусть тебя все и боялись, ты смог достичь того чего желал. Ведь, правда? Я не верю, что ты ушел, оставив после себя незаконченные дела. Ты же не мог. Иначе ты просто слабак, который не поднимется в глазах других, оставаясь лишь пылью на тропе». Кот ухмыльнулся в усы и медленно покинул оживленный круг. Кончик его хвоста аккуратно поддергивал в немом раздумье. Уши были устремлены назад.

Отдалившись от всех кот, остановился и через плечо глянул на глашатая племени, который спрыгнув со скалы, направился к целителю. «Удивительно как он спокоен. Интересно, он этого давно ждал. Хотя назначать глашатая не став еще предводителем, весьма странно, не может ли это разгневать Звёздных предков? А мне то, какое дело? Ах да, меня заставят в этом участвовать, хочу я этого или нет» и почему я не могу спокойно отдохнуть?! – Уже вслух закончил свою беседу с самим собой Пёстролап заметил, как белая шерстка вновь мелькнула перед носом и исчезла в проеме их палатки. Кот посмотрел на свой нос и подвигал им, пожав плечами, он направился прочь из лагеря. Там где спокойно и тихо, там, где можно отдохнуть и не видеть других. Зевнув вовсю пасть, кот переступил порог выхода из лагеря и скрылся в кустах.

---> Лес племени Теней

Отредактировано Пёстролап (2017-10-20 21:12:43)

0

13

Трое воинов вернулись в лагерь на следующее утро. Каждый думал о своём, но у всех троих проскользнула одна и та же мысль: почему они не встретили ни одного патруля племени Ветра? Может быть везение, но каждый по какой-то причине находил это странным. Не иначе, как им не до этого.
Хмурозвёзд по возвращению объявил всем о своём новом положении и имени. Племя поздравило нового предводителя. Некоторые были недовольны новым статусом Хмурозвёзда, но явного неуважения не высказали. После собрания, Пеплогрив доложил о том, что Пламезвёзда похоронили и рассказал об отчётах патрулей. Хмурозвёзд поблагодарил глашатая и отправился поесть. Перекусив тощей белкой, предводитель направился в палатку, чтобы провалиться в сон. Путешествие заметно измотало его. Воинам, что ходили вместе с Хмурозвёздом, было дозволено сделать тоже самое.

>>> Палатка предводителя племени Теней

0

14

Середина Падающих Листьев нерачительно и глумливо роняет в болотистое, липкое лениво-страдальческое состояние, и оттого отъявленным святотатством кажется позволять себе труд и радость. То неохота вылезать из воинской палатки, то неохота просыпаться, то неохота дышать; веки слеплены гноем, лапы плотно увязли в апатии, и все вокруг таинственно и непонятно обращаются в лишних, а своим мерзотным необъяснимым трудолюбием копошатся в твоём размякающем мясе, подобно гадким паразитам. Вяло высунуть голову из лужи, в которую сама же и растеклась, заставляют выплывающие из центра лагеря призывы проявить признаки жизнедеятельности, потрясти жиром над границами и спугнуть кислой невыспавшейся (пусть уже середина дня) рожей нарушителей.

Которых, разумеется, не будет.

о небо и все его звёздные покойники ниспошлите молнию мне прямо в рожу прошу пожалуйста я не готова обмениваться с ними словами и дышать с ними одним воздухом за что МНЕ ЭТА ЖИЗНЬ

Стужецветная прошлепала по грязи в промёрзшее сердце лагеря, слегка пошатываясь и ёжась, в напряжении выискивая взглядом остальных несчастливых патрульных. Компания такая: она, полуживая в полусне, малоразговорчивые воины в количестве две штуки и, во славу богов подлости, ученица, благодаря которой патруль не смог бы дать Стужецветной обещание быть безбурным — Нежнолааапка. Воительница уставилась вглубь палатки оруженосцев с видом полной готовности к весёлому вылету булыжника ей в лицо.

=>лес племени теней

Отредактировано Стужецветная (2017-11-01 20:43:14)

0

15

<< по

Ыаааа, — тут было не то что жуть как холодно, но намного холоднее чем в палатке учеников, несомненно. Она окинула взглядом лагерь, нашла своих сопатрульных которые ожидали её. И неторопливым шагом пошла к ним.

«Сбегу от них по пути. Нет! Прикинусь больной… нет! Скажу, что с наставником договорилась о тренировке. Не-ет…» — да, почему бы и не подумать о том, как спастись от обхода священных границушек и пойти спать. Но чем ближе она подходила к соплеменникам, тем чаще здравая мысль дойти спокойно до конца патруля всплывала в её голове. Ну, впрочем, может же во время него произойти хоть что-то интересное, а? Почему бы и не сходить тогда, а…

Тут холодно, — кому нужны какие-то приветствия, если можно выдать рандомную фразу и радоваться жизни? Вообще, неудивительно что мелкая замёрзла: её матушка-природа не наделила длинной шерстью и жутко густым подшёрстком, так что приходилось страдать.
Она встала около Стужецветной, окинула старших котов взглядом и улыбнулась.

Идём?

>> лес

Отредактировано Нежнолапка (2017-11-01 23:35:31)

0

16

Хмурозвёзд вышел на сумрачную поляну, наскоро поужинал и громко объявил о походе на Совет.
Змеехват, Шмель, Стужецветная, Крылышко, Светлолап, Темноликая, Птицелапка, Острозуб, Пеплогрив! Вы отправляетесь сегодня со мной на Совет. Рыжеух, остаёшься за старшего в лагере! — Кивнул воину предводитель.
У маленьких оруженосцев загорелись глаза от гордости и они как можно скорее поспешили занять своё место в процессии. Все воители, чьи имена были названы, подошли к предводителю и следом за ним нырнули в тёмный лес. Сумрачные коты бесшумно и быстро ступали по влажному осеннему мху, под тенью огромных хвойных деревьев. Любой бы завяз в этом болоте, но только не они. Хмурозвёзд приосанился на ходу, сегодня будет первый Совет, который он проведёт в качестве предводителя.

>>> Четыре Дерева

0

17

<< пц

«Предки, пусть этот Совет пройдёт гладко, — выбежав на главную поляну взмолилась она. — Как минимум, для Сумрачного племени,» — смотреть на тёрки соседей интереснее и безопаснее. Она даже и подумать не могла про то, что Хмурозвёзд решит помочь как-либо хоть одному из враждующих между собой племён.

Она кинула взгляд на кучу с добычей и пожалела, что недавно ела лишь небольшую полёвку. Надолго её не хватит. Похоже, будет сидеть и половину Совета мечтать свалить с поляны и нормально перекусить.

Коты, которые должны пойти на этот Совет, тем временем уже чинно выходили из лагеря. Целительница ускорила шаг.

Выскочив за пределы лагеря, она бесшумно приблизилась к новому глашатаю и пошла на поляну бок о бок с ним.
В один момент, Крылышко внимательно посмотрела на Хмурозвёзда, возглавляющего процессию. Как другие племена отреагируют на смерть Пламезвёзда?

>> чд

0

18

Златолапка зевнула. Она сидела на главной поляне лагеря в полном одиночестве — остальные коты ещё не оправились от Совета и сейчас сладко спали, измотанные бессонной ночью. Саму золотистую наставница на собрание племён не взяла — беспокоилась о безопасности необученной, маленькой ученицы целителя на совете, где накалялись страсти. Что происходило на самом Совете, кошечка пока не знала — когда соплеменники возвратились домой, она уже крепко спала, и Крылышко, наверное, постеснялась её разбудить. Проснувшись, Златолапка почувствовала резко вздымающиеся бока своей наставницы, будто бы ей снился плохой сон, и было вполне резонно считать, что Совет прошел не слишком-то гладко.

Открыв рот, кошка уловила запах одного из соплеменников — кажется, он решил подняться пораньше. Отсутствующим взглядом проводив воителя, она вернулась назад к размышлениям о странностях и трудностях целительской жизни.

Вдруг Златолапку осенило — скоро собрание целителей! Интересно, возьмет ли меня Крылышко? Если опять оставит в стороне, уж точно не прощу — так ведь хочется увидеть лекарей других племен... И Таволгу из племени Ветра! Пусть эти кроликоголовые не слишком-то добры, эта была просто лучиком света во тьме. Всё ещё помню её чудесный, приятный запах!

0

19

<< чд

По пути в родной лагерь, кошка набрала парочку трав. Нашла она на удивление много бурачника, даже изумилась, откуда его столько в конец Листопада?
Закинув его в пещеру, кошка улеглась спать.

Проснулась она почти сразу же, стоило только солнечным лучам затронуть мрачный лагерь Сумрака. Повертевшись некоторое время на подстилке, не сумевшая хорошо отдохнуть Крылышко нехотя встала и поплелась на главную поляну, дабы позавтракать.
Кивком поприветствовала тоже рано вставшего Острозуба и сейчас сидевшего без дела около своей палатки. Быстро подбежала к куче и также быстро выбрала из неё дичь.

Она наскоро перекусила ящеркой, убрала её останки и подошла к своей ученице.

Привет, — улыбнулась Златолапке кошка, садясь около неё. Девочка вчера не ходила на Совет поэтому ей будет наверняка интересно узнать, что же там было. Жаль, что не так много хорошего.Как дела? Ты выспалась? — потом она пару мгновений помолчала. — Прости, что не взяла на Совет. На следующий точно пойдёшь... если, конечно, на встрече целителей не узнаем ничего про слишком натянутые отношения парочки наших соседей. Не все коты всегда соблюдают священное перемирие, — Крылышко нахмурилась. Конечно же целители — неприкосновенны, но... рисковать не хотелось.

0

20

— Привет! — обрадовалась ученица, восторженно посмотрев на улыбнувшуюся наставницу.

Золотистая аккуратно присела на сосновые иголки, приготовившись слушать рассказ подруги. Крылышко действительно умела красиво говорить — её мягкий, тихий голос компенсировал некоторую сумбурность повествования. Услышав извинения, Златолапка смущенно улыбнулась, всем своим видом показывая — не стоило извиняться, она всё и так поняла. В этот раз целительница, похоже, решила не пересказывать своему оруженосцу Совет — должно быть, не случилось ничего интересного.

Крылышко точно рассказала бы о каких-то серьезных происшествиях, я уверена!

— Может быть, нам уже пора, ну, собираться на встречу целителей? — стесняясь, предложила кошечка, отступая поближе к целительской палатке — мокрый, неприятный снег досаждал короткошерстной Златолапке. Ей было даже немного холодно, однако из палаток веяло теплом.

0

21

Ученица напомнила ей о собрании целителей, и кошка кивнула.

Пора, пора, — произнесла она, поднимаясь на лапы. Потом она резко вспомнила про смерть Таволги и ей стало слегка не по себе. Как эту новость воспримет Златолапка?Кстати... ты ведь помнишь Таволгу? — медленно начала она, поднимая голову к небесам. Моросит. — Её убил барсук. Место целителя в племени Ветра заняла Хвоя, — после этого Крылышко замолкла, надеясь, что ученица воспримет эту новость спокойно.

Потом кошка опять посмотрела на небо, понимая, что уже пора торопиться.

Хорошо, ладно, пошли, — сказала Крылышко, направляясь в палатку целителей. Там она быстро набрала нужные травы путников, дала порцию своей протеже, внимательно следя за тем, чтобы младшая съела её. Потом она приступила к своим травам, через некоторое время целительницы вновь вышли на главную поляну.

Ты готова? — и она бок о бок пошла со своей ученицей к Лунному Камню. Надежда, что встреча пройдёт спокойно и без неожиданных поворотов, птицей забилась в груди.

>> вс

0

22

<< вс

Может быть, это у всех так?
Она не ответила на этот вопрос своей ученицы, продолжив шагать в лагерь в полной тишине. Почему предки не явились к ней? Быть может, они не одобрили её выбор? Потом подумаю над этим. Пока что нужно хотя бы попытаться понять, что имел в виду Шорох.

Ливень не радовал целительницу. Ветер почти что сбивал с лап. Она осмотрела лагерь, похожи все попрятались в своих палатках. Потом она обернулась на Златолапку.

Побежали в нашу палатку, — быстро произнесла она, направляясь в целительское логово. — Как дождь закончится — сходим за травами. Быть может нам повезёт!
И Крылышко, не оборачиваясь, понеслась в укрытие. Там уже можно будет и поговорить со Златолапкой насчёт того, что она ничего не видела. Может, сумеем разобраться, почему так.

>> пц

Отредактировано Крылышко (2017-11-26 23:39:50)

0

23

— Хорошо! — крикнула золотистая кошка в ответ.

Златолапка тихо засмеялась и увязалась за своей наставницей в их общую палатку. Несмотря на ложь, плохую погоду и необычное поведение соседской целительницы, у неё почему-то было совсем не плохое настроение, а прямо-таки наоборот — хотелось веселиться, радоваться всему, что вокруг. Стоит ли говорить, что именно это и делала ученица? Интересно, из-за чего это я такая вознесенная к небесам? Может быть, влияние Лунного Камня? Я ведь была рядом с ним, пусть и не прикасалась, разве нет? Хотя судя по тому, что никто из целительниц себя так не ведет, дело в чем-то другом. Ха-ха, кошачьей мяты, быть может, случайно нанюхалась?

Опять погрузившись в мысли, она и не заметила, как остановилась прямо у входа в палатку целителей, будто чего-то ожидая. И чего я жду? Теперь это моя палатка, робеть-то нет причин!

>>палатка целителей

0

24

Прошло уже довольно много времени с ночи Совета. Целители успели сходить на встречу. Но ни одной угрозы не было видно. Даже день был тёплый для конца сезона, безветренный и солнечный. Длительное усиление охраны и патрулей вызывало непонимание в племени. Особенно сейчас, когда дичи уже стало мало и племя больше нуждалось в охотниках, чем в охране. Хмурозвёзд и сам начал думать о том, не сошёл ли он с ума, получив статус предводителя. Сегодня кот решил сам принять участие в патрулировании границ, чтобы убедиться в их неприкосновенности.
"Если ничего подозрительного не найдётся, пора прекращать это," — подумал Хмурозвёзд. Он уже с трудом выносил взгляды вымотанных воинов.
Предводитель присоединился к Рыжеуху, Темноликой и Острозубу, а затем воители племени Теней отправились в лес.

>>> Гремящая Тропа

0

25

Уже наступила ночь, близилось к утру, но Златолапка все ещё ждала свою наставницу на поляне. Быстро отнеся травы в палатку целителей, ученица успела мило поболтать с несколькими другими оруженосцами, послушать их таинственные разговоры о прошедшем Совете.

Оказывается, предводитель Речного племени опять поцапался со Звездочётом из Грозового (ни того, ни того кошечка ещё не видела вживую), и те чуть не вступили в драку. Однако Хмурозвёзд успел разнять их, не дав прогневить Звёздных предков! Вот это у нас отличный предводитель. Такому справедливому коту ещё позавидовать можно — вот и пусть, пусть завидуют другие племена! Не зря же племя Теней самое большое и таинственное в лесу. Я так рада, что родилась здесь, а не в каком-нибудь Речном.
Фи, была бы мокрой кошкой каждый день! Как им вообще это может нравиться, и почему эти странные коты не могут поймать хотя бы полёвку на своей территории, а вместо этого предпочитают мочить шерсть? Необъяснимо. Может, их целительницы ещё и за травами на дно моря плавают? Хотя Ясноглазая нормально выглядела в последний раз...

Близился рассвет, а Крылышко все ещё не было. Где же она? За травами вроде и не так долго ходить... Я успела уже подумать обо всём на свете!

0

26

Когда она вышла из целительской пещеры, то уже дул ветер и начинался снег. Голые Деревья окончательно вступили в свои права. Ей стало даже чуть радостно от того, что её подшёрсток защитит от большей части заморозков. А вот её ученице не так уж и сильно повезло.

Уже начинало светать. Кошка краем глаза заметила Златолапку, сидевшую и о чём-то болтавшую с другими оруженосцами. Ну что ж, прекрасно. Ей неплохо будет больше говорить со своими ровесниками.
Она прошла мимо них, поприветствовав всю компанию кивком головы, и остановилась около кучи с добычей. Недолго постояв там, выбирая свой завтра, кошка взяла ящерицу и приступила к своей трапезе. Снег и ветер с каждым мгновением становились всё сильнее.

К моменту, как она убрала остатки дичи, снег уже валил с неба в огромных количествах, а ветер с диким воем гулял меж вековых хвой. На поляне почти никого не осталось, кроме парочки оруженосцев и её протеже.

Замёрзнете, а то и заболеете, — подойдя к ним быстро сказала Крылышко. — Ни то, ни другое не будет хорошо. Расходитесь греться в палатки, хотите есть — едите там, — х о л о д н о, очень холодно. А стоять под бурей вообще грустно. — Златолапка, тебя это тоже касается, побежали.
И она побежала обратно к себе.

0

27

Начиналась снежная буря, и оруженосцы уже собирались уходить с поляны, чтобы успеть немного поспать до первого утреннего патруля. Ученица целительницы же приняла твёрдое решение дождаться наставницы, и её товарищи не хотели оставлять кошечку одну. Потому все сидели, прижавшись к друг другу и внимательно смотря, как падает снег. Из палатки старейшин иногда слышался громкий храп, похожий на рык.

Скоро метель стала совсем невыносимой, и один за другим молодые коты уходили спать. Возле худенькой, съежившейся от пронзающего раз за разом холода Златолапки оставались лишь несколько преданных друзей, и они все были безмерно рады, когда вернулась Крылышко. Услышав её приказ, коты незамедлительно ушли к себе, а Златолапка поспешила за старшей кошкой в их общую палатку, махнув на прощание тонким коротким хвостиком уходящим товарищам.

>>Палатка целителей

0

Вы здесь » The Endless Hills » Территория племени Теней » Лагерь племени Теней