The Endless Hills

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Endless Hills » Территория племени Ветра » Лагерь племени Ветра

Лагерь племени Ветра

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

Лагерь надежно спрятан в песчаной впадине и окружен зарослями утесника. Хорошо защищен от ветра, но из-за своего расположения уязвим при нападении. Никаких палаток нет. Предводитель, оруженосцы и воины охотнее спят под открытым небом, хотя в плохую погоду они укрываются в кроличьих, лисьих либо барсучьих норах.

0

61

Сойка была отчасти согласна со Звёздошерстом:
- Можно поговорить по дороге. Беги, мы ждём.
Она отвернулась и оглядела землю подле себя, но та почти вся была грязной: после вчерашнего дождя ещё не всё успело высохнуть. Кошка поморщилась и высунула язык от отвращения, а затем припустилась рысью к наиболее сухому месту у стен оврага, чтобы там дождаться Иголочки.
А между тем светало. Приближалось утро. Пора было отправлять патрули, и Сойка не прочь была бы подремать под эту суету в уютном местечке, но вместо этого она напряжёно наблюдала за глашатаем и сонными котами. Не все успели хорошо отдохнуть, но все хотели есть, да и спор с Речным племенем ещё был свеж в памяти ветровых воинов. Сойка нахмурилась и решила, что может подумать об этом и потом. Сейчас следовало сделать дела в своём племени.

0

62

И чего эта маленькая целительница так долго ходит туда-сюда? Да ещё и путается у воинов под лапами? Может, ей стоит помочь — я ведь когда-то учился на целителя и помню кое-какие травы. Но о травах путников я почти ничего не слышал — разве что то, что туда добавляется ромашка. Помощь моя с такими скудными познаниями будет, как пятая лапа для обычного кота!

Кот широко зевнул. Ничто не выдавало его беспокойство, кроме хвоста, мотающегося то туда, то сюда по примятой жёлтой траве.

0

63

----->Палатка Целителя

0

64

— Иголочка! — невольно радостно вскрикнул Звёздошерст, увидев внезапно выбежавшую из палатки будущую целительницу. Наконец-то она здесь, и травы свои несет — с травами эта стройная кошечка ещё больше похожа на целителя.

Поднявшись со своих почти онемелых от сидения на прохладной земле лап, кот подошел к Иголочке, осторожно взяв у нее, уже успевшей разложить свои травы, одну из порций трав путников — они, как помнил предводитель, нужны для того, чтобы не охотиться по дороге к Лунному Камню. На пути к Высоким Скалам, говорят, водится не самая здоровая дичь, не хватало племени Ветра ещё и заражения последней знающей травы кошки с предводителем! Хотя и о Сойке нельзя не сказать — она скоро должна получить своего первого оруженосца, непоседливую маленькую Мотылинку.

Методично разжевывая травы путников, полосатый опять сел на мягкую землю. Звёздошерст скривился, почувствовав горький вкус, но продолжил жевать, едва сдерживаясь от того, чтобы не выплюнуть.

0

65

Мотылинка вышла из детской, в который раз показала ей язык, и направилась к котам, которые были на поляне.
- Звездошерст! - тихонечко произнесла кошечка и села рядом с предводителем.- Вы заболели? - спросила малышка, глядя на то, как кот разжевывает травы.
"Интересно... а я могу стать предводительницей?" - вдруг промелькнула мысль в голове кошечки. Это был интересный вопрос, но Мотылинка знала на него ответ. Она боялась, что не сможет стать воителем, не то чтобы дойти до предводителя.

0

66

Увидев изящную Мотылинку, выбежавшую из детской и сразу же начавшую задавать вопросы, Звёздошерст незаметно улыбнулся.

Чего-чего, а вот интересующихся всем на свете котят в племени Ветра всегда было, есть и будет много! Или все котята такие? Наверное, все... По крайней мере, я никогда не видел безразличного к делам племени котенка — даже я сам в котячестве считал, что всё крутится вокруг моей важной личности!

— От любопытства мышка сдохла, — ответил ей полосатый кот, многозначительно фыркнув. Слишком долго объяснять ей, куда отправляются её соседка по палатке, будущая наставница и предводитель — у них и так не слишком много времени.

0

67

Мотылинка вжала голову в плечи от такой фразы. Эта малышка была очень робкой и боязливой, а после встречи с лисой и потерей хвоста... она еще больше замкнулась в себе.
- Х-хорошо.. - проговорила малышка и попятилась назад. "Я.. навсегда останусь котенком" - пронеслась мысль в голове. А что? Это была отличная идея, но не для той, которая наоборот хотела достичь высот. Но сможет ли она справится со своим страхом?

0

68

Иголочка молча и благодарно кивнула предводителю, который без лишних слов взял у неё травы и начал их разжёвывать.
Внезапно на поляну выкатилась Мотылинка, котёнок племени Ветра. Вопросы грабом посыпались на предводителя, но тот не повёл себя терпеливо, как с Иголочкой, а лишь отмахнутся от котёнка. Иголочка осуждающе посмотрела на него. Нет, ну надо быть таким кроличьеголовым, чтобы так на котёнка реагировать! - подумав такое, кошечка молча подошла к Мотылинке и сказала:
Да не бойся ты. - эти слова были сказаны с нежностью - Он всегда такой. - маленькая целительница погладила хвостом съёжившуюся Мотылинку.

0

69

— Нам надо выходить, — повернул голову к котятам Звёздошерст, что-то проворчав в ответ на мягкие утешения Иголочки. Он бросил взгляд на Сойку, быстро кивнув ей, чтобы та подошла и взяла травы.

Когда уже мы наконец соберемся? Побыстрее бы мои спутники закончили свою пустую возню! Я мог бы за все это время ожидания сбегать на охоту, проверить границы, поспать... Пф, да сам бы дошел уже до Лунного Камня! И как с такой скоростью Иголочка будет лечить соплеменников? Ей ещё есть чему поучиться, это уж точно... Только кто её учить-то будет?

0

70

Завидев Иголочку ещё до выкрика Звёздошерста, Сойка поднялась с места, подошла к котам и внимательно посмотрела на свою порцию трав путников. Она уже видела такие однажды. Когда её мать и отец вместе с отрядом отправлялась в погоню за бешеной собакой, их будущей смертью. Глаза воительницы блеснули грустью, но произошло это так мимолётно, что вряд ли секундную слабость кто-нибудь заметил.
Сосредоточенно жуя травы путников, рыжая кошка нахмурилась, но затем сглотнула и удовлетворённо хмыкнула:
- На вкус так же отвратно, как и всегда! Хорошо. Это может означать, что мы не умрём где-нибудь по дороге от отравления. Идём? - Сойка махнула полосатым хвостом и двинулась к выходу из лагеря, при этом скользнув взглядом по съежившейся робкой кошечке. Пройдя мимо Мотылинки, воительница удивилась про себя тому факту, что этой малышке уже шесть лун и её посвящение не за горами. "Её наставнику придётся серьёзно постараться, чтобы она хотя бы от вида крови сознание не теряла" - подумала про себя Сойка и, переключившись на вверенную им миссию, скрылась за краем оврага.
Переход - Пустошь (?)

Отредактировано Сойка (2017-09-13 20:30:11)

0

71

Офф

Иголочка котенок или ученик целителя?

Мотылинка посмотрела на подругу и аккуратно присела, находясь в том же напряженном состоянии.
- На меня все осуждающе смотрят в последнее время... - кошечка обвела лапы хвостом... ну, точнее, его остатками. Мотылинка, возможно, излишне строга к себе сейчас, но она понимала, что совершила огромную ошибку. Винила себя и, по сути, пожирала свои нервы. Пилила себе мозги... Она постоянно думала об этом инциденте, не могла выкинуть его из головы. И из-за этого запиралась в себе и боялась еще больше.

0

72

Офф

Так как она ещё не посвятилась, она котенок. Но мы отправляемся к Лунному Камню, чтобы исправить эту проблему.

— У нас нет времени выслушивать тебя, Мотылинка, — смотря вслед Сойке, внезапно быстро скрывшейся в высокой траве, кот на мгновение обнял хвостом приунывшую кошечку, мысленно удивившись своей резкой смене настроения.

Звёздошерст вздыбил шерсть, что-то шепотом объясняя своему глашатаю. Морда Теплогрива вмиг сделалась сосредоточенной, кот внимательно слушал наставления предводителя, иногда коротко кивая. Глаза молодого кота восторженно сверкали — глашатай племени Ветра ещё никогда не оставался так надолго главным в лагере. Конечно, во время дождей он руководил всеми воителями и оруженосцами, но это была только одна ночь, когда Звёздошерст не выполнил своих обязанностей.

Закончив разговор с Теплогривом, полосатый кот  направился к выходу, торопливо подгоняя длинным хвостом Иголочку.

>>Пустошь

0

73

Иголочка мягко погладила хвостом по голове Мотылинки.
Ничего, мы это исправим. - кошка весело подмигнула кошечке.
Она прожевала горькие травы, поморщившись. Да, они горькие... но надо привыкать. Я уже не котёнок, а целитель племени! Точней, сосну им у Лунного Камня...
Иголочка окинула взглядом свой лагерь, родной лагерь, и отправилась вслед за Звездошёрстом и Сойкой.
----->вслед за ними

0

74

Вытянув голову, глашатай племени увидел, что предводителя в племени нет.  Тревога охватила крупного котяру. Насторожив уши, он начал оглядывать лагерь, крутя головой, как срва. Не найдя предводителя, он хотел было спросить про него у воинов, но передумал. Несколько раз дернув густошерстным хвостом, полосатый глашатай сощурился, очевидно, думая над чем-то.
« – Где предводитель? Куда он мог уйти!? » - Теплогрив бросился на пустошь искать кота...

>>>>>>>>>>>Пустошь

Отредактировано Теплогрив (2017-11-20 15:05:30)

0

75

Следуя за Иголочкой-Хвоей по мягкой пожелтевшей траве, Звёздошерст и Сойка наконец приблизились к лагерю. Добравшись туда, коты не увидели ни одного воителя на поляне.

Где они, где племя Ветра? Может быть, Звёзды и хотели меня предупредить, чтобы я не ходил больше к Лунному Камню, ведь с моим племенем может случиться что-то ужасное?

Мокрый до последней шерстинки Звёздошерст не чувствовал ливня, бьющего по земле с бешеной силой, да и не обратил на него внимания, выглядывая своих воинов. Когда он уже собирался громко окликнуть Теплогрива, до него наконец дошло: все попрятались, просто не желая почувствовать холодного дыхания дождя на своих короткошерстных шкурах.

Опередив Хвою, он зашагал в сторону палатки целителя. Уж там можно будет поговорить без свидетелей!

0

76

------->Палатка Целителя

0

77

Шерсть Остролиста за последнее время очень сильно загрязнилась и скаталась в довольно плотные клоки. Так как кот не любит следить за своим внешним видом, то мех стал очень жёстким. Остролист, подавляясь своей ленью в данный момент, решился вылизать свою шерсть как следует. Он находился на небольшом пригорке, и, дотянув свой тёмный язык до подымающихся боков, кубарем покатился вниз, прямо в центр поляне.
— Лисий помёт! — выругался Остролист, обнажив свои острые клыки, покашливая от пыли во рту, — В принципе, ничего нового.
Утончённая морда кота приобрела искривлённую форму, Остролист буквально вскипел от такого поворота событий. Немного придя в себя, чёрно-белый кот принялся вновь за своим делом. Шерсть была слишком жёсткой, а клоки уплотнились настолько, что вылизать обыкновенном их языком не получалось. Но всё-таки работа дала свои плоды, и уже через некоторое время Остролист снова лежал на песчаном полу, нежась на неярком солнце.
Кот решил вспомнить о недавно произошедших ситуациях в племени. Промотав свою память на определённый период, Остролист постепенно начал судить о назначении новой Целительницы.

Она ещё слишком молода. Не думаю, что из неё в ближайшее время выйдет что-нибудь хорошее! Однако время может всё поменять...

0

78

Выходя на поляну, кот не обнаружил ничего необычного — несколько воителей сидели на поляне, вальяжно развалившись. Ворчун Остролист вылизывал скатавшуюся в клоки шерсть — вот уж сюрприз! Об этом самолюбивом коте ходили слухи, что он вообще никогда, даже в котячестве не занимался своим внешним видом. Потому и был черно-белым — мол, грязь настолько въелась в мех воина, что никакими усилиями невозможно ее было оттуда, кхм, достать.

Я, конечно, не верю в такой бред, но то, что Остролист впервые вылизал свою шерсть за всё время, очевидно, было правдой — более неухоженного кота надо ещё поискать. Пусть его мех короткий, но нельзя же так себя запускать! Хотя в Воинском Законе и не сказано о чистоте шерсти, но подобное просто противоречит достоинству воина. И как его родители не научили...

Звёздошерст бросил одобрительный, дружелюбный взгляд на черно-белого кота — всё-таки сейчас он не просто бездельничает.

Теплогрив лежал здесь же, но с закрытыми глазами. Видимо, решил поспать после обеда — действительно ведь устал, наверное, выполняя обязанности предводителя и глашатая вместе взятые. Не стоит его ругать — скорее выругать надо самого Звёздошерста, совсем забросившего место главного в племени. Вдруг предводитель вздрогнул, вытаращив глаза — скоро ведь Совет, собрание всех четырех племен, куда явиться племени Ветра нужно уж точно! Как он мог забыть? Очевидно, что сейчас надо собрать котов туда...

Не взбираясь на Скалу, откуда обычно вещал новости, кот громко объявил о собрании племени, стоя прямо посредине поляны, мгновенно пробудив спящих. Несколько старейшин, недовольно кряхтя, тоже выбрались из палатки, осторожно ставя лапы. Королевы притянули хвостами к себе котят и приготовились слушать своего вожака. Игривые оруженосцы вмиг стали серьезными.

— Я не собираюсь брать на Совет всё племя — мы всё ещё в опасности, ведь Речное племя так и не помирилось с нашим. Нам нечего бояться, однако осторожность никогда не помешает в выживании, — Звёздошерст решил слегка приструнить воителей, и только потом начал перечислять идущих на Совет. Немного подумав, он упомянул и Остролиста.

0

79

Долизывая шерсть до менее скатавшихся клоков, Остролист всё ещё с неодобрительным взглядом проследил за предводителем.
Услышав свой поход на Совет, Остролист немного заурчал. Ещё немного посмотрев за жизнью племени, кот принялся вновь вылизывать мех.

Ну наконец-то, хоть какое-то разнообразие.

Задумавшись о своих мыслях, кот начал чувствовать во рту едкий вкус пыли и грязи, что его заметно раздражало.
Внезапно молчание Остролиста нарушилось котенком, тот пытался повторить ещё недавно исполненный "трюк" Остролиста. Воин почувствовал прижимание теплой и мягкой шерсти к боку кота.

Отредактировано Остролист (2017-11-05 04:24:38)

0

80

Ночь для Остролиста была не очень хорошей. С самого прихода в своё гнёздышко, коту вечно что-то мешало, он поворачивался с бока на бок, но всё безуспешно. Решив, что уснуть Остролисту не получится никак, воитель решил прогуляться по лагерю, может быть там что-нибудь интересное найдётся.

Ветер был тёплый, он приятно обдувал недавно вычищенную шёрстку Остролиста. Ночь была как всегда тихая, звёзды на небо ярко зияли своим белым светом. Из-за ночного света луны, вересковое поле чуть дальше казалось синеватым. Ярко и отчётливо был слышен и треск светлячков, язвительно летающих среди лагеря. Куча с добычей в центре уменьшилась в своих размерах очень быстро, сезон Падающих Листьев слишком истощил котов, поэтому поедают дичь они очень быстро.

— Так дичи скоро совсем не останется, — сплюнул ворча Остролист, смотря на недавно убитых тушек чибисов и кроликов.

Немного постояв на одном месте, кот очень сильно чувствовал, как земля под его лапами промёрзла. Она уже потеряла свою насыщенность, какой была ранее. Но стоит отметить, что погода ночью была тёплая, что довольно-таки странно для сумерек.

0

81

Несколько котов сразу отправилось спать, да и некоторые идущие на Совет не прочь были немного вздремнуть. Учитывая то, что коты племени Ветра бывают в своих палатках поразительно редко, и этот раз был не исключение — многие разлеглись прямо на вереске. На какое-то мгновение воцарилась тишина, которую прервал только сердитый голос Остролиста. Ворчун, очевидно, недоволен то ли недостатком дичи, то ли её чрезмерным количеством — кто знает, что придёт в голову этому хвастливому коту?..

Звёздошерст решил дать соплеменникам всё-таки отдохнуть перед дорогой, ведь скорее всего остальные племена припозднятся в любом случае — а без племени Ветра не решатся начать. Да и хорошее самочувствие соплеменников важнее.

— Мы выходим прямо сейчас, — зычно мяукнул предводитель, предоставив соплеменникам самим разбираться, кто где будет идти. В кои-то веки пусть успокоятся — не котята ведь уже.

Что-то буркнув глашатаю, недоумевающе  смотрящему перед собой (а то! со своей спячкой всё собрание пропустил!), щуплый кот сел на землю, ведь пока его соплеменники собираются, делать нечего. Вот целительница пробежала, в зубах держа несколько каких-то травинок — видимо, уже обжилась на новом месте. Теплогрив что-то обсуждал с несколькими воителями, и у каждого из них шерсть раздраженно топорщилась — интересно, в чём же дело?

Вот королевам удалось утихомирить котят, оруженосцы встали возле своих наставников, размеренный гул лагеря немного поутих. Коты были готовы выдвигаться, и Звёздошерст решил не медлить.

>>4 дерева

0

82

—>4 дерева.

Отредактировано Остролист (2017-11-05 13:20:34)

0

83

----->4 Дерева

0

84

По небу медленно плыли светлые, полупрозрачные облака, оставляя почти незаметные тени на пожелтевшей траве. Ветра совсем не было, ни одна травинка не двигалась. Бурый кот сладко потянулся, вытянув длинные лапы, устало зевнул — бессонная ночь давалась в знаки. Всё тело предводителя ныло от длительного сидения на промерзшей Скале. Интересно, у других предводителей так же, или это сам Звёздошерст медленно стареет?

Нет уж, впереди ещё целых девять жизней — ярких, интересных, обворожительных. Я успею ещё сходить на десятки Советов...

Кот резко вскочил, вместе с тем почувствовав ломоту в костях. Вокруг всё было так же спокойно, однако лидер племени решил прогуляться по лесу, проверить границы.

Из-за этих всех проблем я уже так давно не был в патрулях... Да и кто отправит предводителя племени в какой-нибудь патруль? Тем более, Теплогрив уж точно знает своё место и не полезет командовать котами выше по статусу. Однако жизнь любого кота-воителя должна содержать в себе выполнение воинских обязанностей.

При нынешних отношениях между племенами лучше уж быть начеку — территория племени Ветра не так уж и велика, однако на земли возле Четырех Деревьев легко могли позариться другие кланы.

Стоит ли брать с собой кого-то из воинов? Нет уж, пройдусь как-нибудь сам... Тем более, в такую рань вряд ли кто-то собирается обходить границы, так что никто из воителей других племен меня скорее всего не увидит.

>>Пустошь

0

85

<----4 Дерева
Хвоя довольно долго плелась позади всех по пути с Совета в лагерь, о той угрозе, которая была неизвестна и которая нависла над ней, Звездошёрстом и её племенем.
Вскоре отряд с Совета оказался в лагере, и воины, а также оруженосцы, бросились рассказывать своим товарищам о том, как же всё прошло.
Краем глаза целительница заметила уходящего Звездошёрста. Хвоя не хотела куда-либо отпускать Предводителя одного, тем более в такие времена, и потому направилась вслед за ним, не скрываясь, но в тот же момент пытаясь лишний раз не попадаться на глаза.
----->вслед за Звездошёрстом

Отредактировано Хвоя (2017-11-13 07:17:07)

0

86

Когда предводитель вошел в лагерь, его глазам предстало ужасное зрелище. Несколько воителей корчились на земле в ужасных муках с такими же ужасными воплями. Остальных не было видно, и внезапно у Звёздошерста сработал механизм самосохранения — кот сначала оцепенел, а потом испустил испуганный крик, попятившись назад и вздрагивая. Что-то неизвестное пришло в лес и на пустоши. Что-то, что могло уничтожить всех лесных котов. Я слышал истории от старейшин о какой-то таинственной болезни, прикончившей кучу поколений за один сезон... Нет! Это невозможно, такого просто не может быть, ведь когда я уходил, всё было прекрасно, никто ни на что не жаловался...

Преодолевая страх, воитель бросился к одному из больных. Кот умирал, и Звёздошерст с ужасом узнал в нём Теплогрива. Мой глашатай? Но ведь он всегда был отличным воином, не могла же эта зараза скосить сильного молодого кота за несколько дней! Или могла?.. В другом качающемся и дергающемуся в судорогах лидер Ветра узнал Остролиста. Шерсть того была всклокочена ещё больше, чем при здоровой жизни, хотя, казалось бы, куда уж больше. Один из самых храбрых котов племени Ветра, всегда поддерживающих меня! Вернее, поддерживавших... Такого просто не может быть, нет! Оба умирающих были ужасно похожи на сумасшедших, безумных — закатившиеся глаза то открывались, то закрывались, а лапы хватали воздух. Когда Теплогрив попытался коснуться Звёздошерста, тот отпрыгнул, прижав уши. Я не знаю, как эта болезнь распространяется, лучше уж держаться от них подальше. У предводителя будто вырвали сердце — один из его друзей, да ещё и преданный воитель... Они умерли. Воитель никак не мог выговорить даже мысленно это страшное слово. Похоже, беды леса не так ужасны, как эта болезнь.

Обходя обоих котов, уже прекращающих свою жизнь, предводитель заметил маленькую груду шерсти болотного цвета у палатки целителей. Один из больных не смог дойти до целительской палатки... Это что, котёнок?! Растрёпанная шерсть кота уже не вздымалась. Ещё один умерший. Минуя кучу со сгнившей дичью, Звёздошерст быстрее ветра подбежал к неподвижно лежащему на траве. Грязно-бурая шерсть, в зубах — тимьян. Хвоя! Как она могла... Кто же теперь наш целитель?! В телах ещё нескольких умерших неподалёку кот точно распознал рыжий мех Сойки и ещё нескольких немолодых воителей. Убитый горем, Звёздошерст не удержался на лапах, рухнув на холодную землю камнем.

0

Вы здесь » The Endless Hills » Территория племени Ветра » Лагерь племени Ветра