В верх страницы

В низ страницы

The Endless Hills

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Endless Hills » Территория Речного племени » Лагерь Речного племени

Лагерь Речного племени

Сообщений 31 страница 60 из 94

1

Весь лагерь окружен тростником и находится близко к реке.

0

31

Чернозвёзд видел с каким ужасом отразилось в глазах Звездошёрста предложении Агонии. При виде на этого светло-шерстого громилу, да еще и из вражеского племени, доверие уж точно не возникнет. Однако, выбора у гостя было не так уж и много. Темный кот одобрительно кивнул своему глашатаю и воинам, готовым вновь заняться своими ежедневными делами. Непослушные котята так и норовили сбежать из детской, чтобы посмотреть, что будет дальше, однако, королевы быстро загнали их обратно. Покинув главную поляну лагеря, предводитель повел незваного гостя в глубь территории, через камышовые заросли.

- Так Вы хотите вернуть свою воительницу обратно в родное племя? А не мог бы ты пояснить мне, что она делала на нашей границе, да еще и совсем одна? Лазутчикам тут не рады. Может твои же собственные воины что-то скрывают от тебя, пока ты гоняешь за ветром по пустошам? - Ускоряя темп все быстрее и быстрее, они шли сквозь заросли старого камыша. Жесткие длинные стебли лупили проходящих сквозь них котов, хотя предводитель Реки уже давно привык к этому. Вскоре он и вовсе скрылся из виду Звездошёрста, однако продолжал говорить из-за плотной зеленоватой стены скользких растений.

0

32

Встревоженная кошка немного успокоилась, когда Агония отослал собравшихся речных котов. По крайней мере, теперь можно было поговорить в более спокойной обстановке, хоть от этого дело не становилась легче: коварный Чернозвёзд наверняка не отпустит Сойку просто так. Поэтому она внимательно слушала беседу двух предводителей, стараясь предугадать их возможные действия. В то же время её тревожило меньшинство ветровых котов. "Звёздошерст пришёл сюда один, чтобы его приход не казался враждебным?" Воительница не была уверена, что это поможет. Но ей приходилось верить ему, ведь не просто так котов избирают в предводители.
Когда речной глашатай сказал, что может присмотреть за гостьей, что он в общем-то и делал всё это время, рыжая кошка нерешительно огляделась, но потом как можно увереннее кивнула Звёздошерсту. Мол, "можешь быть за меня спокоен". Проводив удаляющихся котов глазами, Сойка успокоила себя тем, что даже Агония считает, что их знакомству пришёл конец.
- Да, уже совсем скоро, - подтвердила она с ухмылкой. - Я же говорила, что моё отсутствие быстро заметят. Не доведётся мне таки сходить с тобой на реку.
Как бы речной глашатай не считал ветрового предводителя глупым, что тот заявился сюда в одиночку, но тот действительно пришёл, что очень обнадёжило Сойку.

0

33

Чернозвёзд написал(а):

- Так Вы хотите вернуть свою воительницу обратно в родное племя? А не мог бы ты пояснить мне, что она делала на нашей границе, да еще и совсем одна? Лазутчикам тут не рады. Может твои же собственные воины что-то скрывают от тебя, пока ты гоняешь за ветром по пустошам? - Ускоряя темп все быстрее и быстрее, они шли сквозь заросли старого камыша. Жесткие длинные стебли лупили проходящих сквозь них котов, хотя предводитель Реки уже давно привык к этому. Вскоре он и вовсе скрылся из виду Звездошёрста, однако продолжал говорить из-за плотной зеленоватой стены скользких растений.

— Не будь слишком резким, тебе это не идёт, — из горла Звёздошерста вырвался короткий смешок; его уже начинала раздражать ситуация с Сойкой и её самовольными отлучками, — И с чего же ты взял, что она была на вашей территории? Ущелье, как я помню, является нейтральной территорией, а на Речную территорию она последовала за вашим воином, судя по запахам. Если твой глашатай приглашает соседей прогуляться в твой лагерь, то я совсем ничего не могу с этим поделать.

Непривычно было шагать по зелёной высокой траве, которая больно хлестала кота по лапам, обходя деревья. На пустоши таких "препятствий" не было — предводитель мог бежать с закрытыми глазами, не опасаясь, что врежется в какое-нибудь дерево. Тем временем ночь спрятала весь лес под своим черным покровом. Опять начал моросить несильный дождик, и шерсть Ветрового предводителя опять стала мокрой, как у Речных воителей.

0

34

Агония вдруг забеспокоился. Он и Сойка - единственные, кто знает произошедшую ситуацию. Чернозвезд, конечно, немного в курсе происходящего, но он не был там. К тому же у него есть причины подозревать в Агонии что-то неладное.
- Все это идет псу под хвост... - недовольно рыкнул глашатай, а после посмотрел на Сойку.- Думаю, тебе хватило и той реки в ущелье - чуть усмехнулся кот, но, кажется, ему было вовсе не до смеха. Глашатаем он стал не так давно, и сейчас.. он легко может лишиться этого звания. А это значит, что он не достоин звать себя речным котом. Он не оправдал ожиданий и не сможет вернуть доверие обратно. Неужели на этом его жизнь в племени кончиться?

0

35

Над обширными зарослями ряски и камыша порывался слабый ветерок, однако, внутри все было тихо. Щуплое тело предводителя, обмазанное камышиной слизью и смоченное дождем, словно змея пробиралось сквозь речные растения. Подойдя достаточно близко к чужому коту, Чернозвёзд продолжил:

- Мне и самому не хочется держать в лагере лишний голодный рот. Я ищу любую подходящую возможность, чтобы избавиться от.. Сойки. Твоя кошка полезла в ущелье и течением её вынесло уже на нашу его часть. Мой глашатай соизволил её спасти, что не очень то и одобряю. Нечего лезть куда не просят как малый котенок. Или у тебя все воины такие? - Продолжая нервно помахивать хвостом, кот смотрел куда-то сквозь кота пустошей, погруженный в свои мысли.

- Если я вот так вот отдам её тебе, другие племена могут подумать что мы просто трусливые котята. "Предводитель племени Ветра пришел и в одиночку забрал у нас пленника." Как ты это представляешь? - Прервавшись он деловито лизнул лапу с выпущенным когтем. - Да и развязывать войну сейчас нет смысла.. Я видел твое лицо когда ты попал к нам в лагерь. Твои чувства к этой кошке не так просты, да? Ну, ты же для нее не просто предводитель.

0

36

Чернозвёзд написал(а):

- Если я вот так вот отдам её тебе, другие племена могут подумать что мы просто трусливые котята. "Предводитель племени Ветра пришел и в одиночку забрал у нас пленника." Как ты это представляешь? - Прервавшись он деловито лизнул лапу с выпущенным когтем. - Да и развязывать войну сейчас нет смысла.. Я видел твое лицо когда ты попал к нам в лагерь. Твои чувства к этой кошке не так просты, да? Ну, ты же для нее не просто предводитель.

— А что, Речное племя настолько зависит от чужого мнения? Или же твои соплеменники не умеют держать язык за зубами и не болтать другим племенам слишком много? — закатил глаза Звёздошерст, насмешливо фыркнув, — Никто из моих котов не расскажет другим об этом... Кхм, инциденте, если ты отдашь её без боя или цены.

Приблизив свою полосатую морду к темной, как ночь, морде Чернозвёзда, кот уставился своими двухцветными глазами  в голубые глаза вражеского предводителя. Недолго подумав, лидер племени Ветра добавил:

— Тебя не касаются мои чувства к этой кошке. Она — моя соплеменница, и я пообещал перед Звёздным племенем её защищать.

+1

37

Столь близко кот еще не видел вражеского предводителя. В его темных глазах могла таиться любая тайна, за которую он отдаст свои жизни. Резко встав Чернозвёзд повернулся в сторону лагеря:

- Да мне все равно, пусть хоть лапы тебе целует. Пошли, остается не сделанным одно дело и, как только мы его выполним, я вас отпущу. - Быстро припустив, Чернозвёзд мчался через заросли, оставив Звездошёрста далеко позади.

"Пусть я не такой быстроногий как воины ветра, но здесь моя территория и его длинные лапы будут ему только мешать. Надеюсь ему хватит ума добраться до лагеря по запаху, дождь, все таки, не такой уж и сильный."

0

38

Звёздошерст высокомерно что-то прорычал себе под нос.

Какое же это дело, интересно? Не думаю, что этот кот отпустит его и Сойку просто так. Нет, тут должен быть какой-то подвох...

Чернозвёзда тем временем уже и след простыл — кажется, он не сильно беспокоится о своей территории и о том, что вражеский предводитель может делать что угодно, пока его нет. Но полосатый кот решил, что сейчас не время для того, чтобы показывать свою хитрость, и, приоткрыв рот, он попытался уловить запах ушедшего, чтобы по его следах прийти в чужой лагерь. Сначала лидер племени Ветра двигался несмело, а потом побежал, приминая мокрую траву.

0

39

Добраться до лагеря не составило особого труда. Дождик все так же моросил, а значит, предводитель Ветра еще не скоро доберется до лагеря, а значит есть время и воплотить последнюю задумку.

- Агония, подойди ко мне, Сойка пусть тоже идет. - Запрыгнув на крупный валун в центре лагеря, Чернозвёзд продолжил. - Пусть все коты, умеющие плавать, соберутся на поляне! - Голос его был крепок и уверен, а взор был обращен только на молодого глашатая. Он видел с каким удивление смотрел тот на него. Почти все соплеменники высыпали из своих палаток, несколько воинов вернулись с рыбалки с парой увесистых рыбешек в пасти.

Краем глаза, предводитель видел со скалы, как их гость уверенно пробирается через заросли, петляя меж больших скоплений воды.

Отредактировано Чернозвёзд (2017-10-12 19:06:32)

0

40

Звёздошерст вышел из густых зарослей то ли папоротника, то ли ещё какой-то другой травы. Не слишком приятный у них вход в лагерь? И это, получается, через эти листья надо все время продираться... И не странно, что Речные воители такие нервные. Услышав зычный голос Чернозвёзда, гладкошерстый предводитель Ветра уселся на самое сухое место, подальше от других воителей, с опаской смотрящих на низкого кота.

Интересно,  что же замышляет лидер племени Реки? И как это касается Сойки и её серого спасителя-глашатая? Наверное, это всё не будет слишком приятным сюрпризом. Интересно только, зачем созывать всех членов племени?

0

41

Сойка посмотрела на Агонию и, угадав его мысли, сказала с лёгкой улыбкой:
- Думаю, Чернозвёзду будет непросто найти замену такому глашатаю, - "По крайней мере, настолько похожего на него своими взглядами."
На самом деле не один он должен переживать за свою судьбу. Рыжая кошка уже который раз бросала тревожный взгляд на заросли камышей, в которых скрылись оба предводителя. Будет ли всё по-честному или речной предводитель воспользуется своей властью и преобладающим большинством своим поданных? Воительница с беспокойством подумала, что если со Звездошёрстом что-то случится, то это она будет виновата в этом. Ох, не следовало идти на ту лису в одиночку, не следовало...
Наконец в лагере показался Чернозвёзд, приказав котам подойти к возвышению на поляне островка. Сердце тревожно сжалось. Сойка с подозрением посмотрела на удаляющегося предводителя. Разве они не решили со Звездошёрстом всё ещё там? Зачем чёрному коту собирать своё племя? Тут в камышах показалась мордочка промокшего ветрового вожака, и Сойка вопрошающе посмотрела на него, стараясь угадать, как прошла аудиенция. Трудно было понять, но, видно, не всё ещё было решено.
Рыжая кошка нахмурилась и направилась к валуну, стараясь держаться на некоторой дистанции от чужаков из Речного племени. На миг атмосфера собрания, ощущение неизвестных пока новостей в воздухе окутала воительницу. Ей казалось, что она на обычном собрании, в толпе вопрошающих соплеменников, которые уже с нетерпением ожидали, какое же слово скажет их предводитель. Но на возвышении сидел не Звездошёрст, от котов вокруг несло рыбой, а от влажности в воздухе хотелось распушить шерсть и поежиться. Сойка тщательно выбрала себе место, стараясь не терять из виду своего вожака, и стала ожидать слов Чернозвёзда.

Отредактировано Сойка (2017-08-17 16:37:02)

0

42

Агония был напряжен, и не заметить этого мог только слепой. Взгляд ледяных глаз был направлен куда-то вдаль, кочик хвоста нервно подрагивал, все мышцы были напряжены.- Думаю, Чернозвёзду будет непросто найти замену такому глашатаю - глашатай удивился таким словам. Он не ожидал услышать такого от чужака. Нет, он не ожидал услышать такое от Сойки. От той, кому он явно не был по нраву. Кот не до конца понял в каком смысле это было сказано, но после этих слов он явно расслабился.
- Спасибо.. - еле слышно сказал Агония. После, он услышал зов Чернозвезда. Нужно было идти. Стараясь загородить собой Сойку, как бы загораживая ее от злобных взглядов соплеменников, глашатай направился к предводителю."Что он задумал?" - Агонии это и правда было не понятно. Зачем нужно все племя, а тем более те, кто умеет плавать? Неужели Чернозвезд решил утопить этих двоих?"Что за бред?!"

0

43

Убедившись, что все уже в сборе, кот глубоко выдохнул и начал:

- Все вы наверняка знаете, что со вчерашнего дня в нашем лагере.. кхм гостит нарушительница из племени Ветра. Это не самые радостные вести для обоих племен. Наши границы существуют для того, чтобы их не переходили без нужды, для защиты от врагов. Вчера днем во время ливня эта кошка упала в реку, а после спасения Агонией пыталась напасть на него. - Посмотрев на своих котов, с недовольством глядящих на чужаков, Чернозвёзд продолжил. - Что вы считаете по этому поводу? Мое племя тоже имеет право высказаться. -
Через несколько секунд робкого молчания, на гостей посыпались то злобные, то просто не доброжелательные возгласы и шипение. Коту нравилось это, от части, публичное унижение, однако, осталось еще одно дело.

- Агония, ты по истине речной кот, хороший друг и глашатай, но порой каждый из нас должен доказать свою верность. Пусть наша гостья запомнит этот день и впредь будет остерегаться котов и границы Речного племени. - Выдержав паузу, чтобы дать немного обдумать слова, донесшиеся с валуна, кот выдал:

- Проучи эту кошку и отбей любое желание посягнуть на Речного воина. Полосни её по морде с выпущенными когтями. Сильно она не пострадает, зато шрамы будут ей вечным напоминанием. - Предводитель с вызовом взглянул на своего глашатая, наблюдая как тот потупился от его слов. Некоторые соплеменники с ярким наслаждением ждали момента когда кошка получит свое, кто-то в ужасе смотрел в глаза черному коту, прося прекратить все это, однако, сейчас Чернозвёзда уже ничего не могло остановить.

+1

44

Звёздошерст никак не ожидал такого удара от Чернозвёзда. Этот черный кот был действительно очень хитер и коварен, но подобное... Это просто выходило за рамки всего, что можно было предположить!

Не все соплеменники Речного предводителя были согласны с его решением. Это могло сыграть на лапу полосатому коту. Предводитель племени Ветра быстро вышел вперёд, чтобы Агония не успел даже прикоснуться к Сойке.

— Коты из Речного племени! Сильно сожалею о том, что моя соплеменница оказалась на территории вашего действительно храброго племени, — Звёздошерст взмахнул хвостом в сторону рыжей кошки с именем птицы, продолжая смело смотреть на притихшую толпу, и продолжил, казалось бы, совсем не боясь присутствия такой большой толпы чужого племени, которая с легкостью разорвет одного кота в клочья, — Но можете ли вы прислушаться к моим словам, а после этого уже судить о племени Ветра? Все мы так или иначе пострадали от потопа. Ущелье было затоплено, и возле него находиться теперь и до спадения уровня воды небезопасно. Рыжая воительница из моего племени случайно оказалась возле ущелья, и её бы постигла смерть, если бы не благородный Речной глашатай, имя которого мы все здесь знаем. Он вытащил Ветровую кошку из круговорота воды в ущелье, и это действительно храбрый и достойный уважения поступок.

Толпа зашевелилась, воители начали перешептываться между собой, раздавались заносчивые выкрики. Злобные взгляды пронизывали Звёздошерста, но были и сочувствующие. Громкий голос одного из котят был быстро подавлен королевами, которые старались загнать своих детей в палатку для котят побыстрее, пытаясь защитить их.

— Но стоит ли такой хороший поступок затмевать зверским превращением кошки в калеку? — выдохнул полосатый лидер племени Ветра, обведя котов вокруг своим немного печальным взглядом, — К тому же, ни Чернозвёзд, ни я не были свидетелями всего, что случилось на самом деле. Не лучше ли выслушать позицию тех, кто видел, что было на самом деле — позицию моей воительницы Сойки и позицию вашего глашатая Агонии?

+1

45

Агония слушал Чернозвезда внимательно, не упуская ни одной маленькой детали. Но последние слова друга просто повергли глашатая в шок."Ты решил поиздеваться надо мной?" - подумал глашатай, сурово глядя на предводителя. Он колебался, и это пошло на лапу племени Ветра. После слов Звездошерста Агония и вовсе растерялся. Кот понимал, что предводитель Ветра просто пытается защитить свою воительницу, но, в то же время, серо-белый был на его стороне. В какой-то мере. Тем не менее он был согласен с Чернозвездом - племя Ветра должно понять, что нельзя просто так пересекать границы.
- Тише!!!!! Он позакрывали пасти!!! - зашипел Агония на шепчущихся соплеменников, при этом выпрыгнув в середину этого адского полукруга и вздыбив шерсть.  Вся эта их болтавня сбивала с мысли и будто нависала над воином."Чтобы сделал Куцехвост? Он бы не ослушался приказа" - подумал глашатай, чуть пригладил шерсть и посмотрел на Сойку."Но это противоречит его идеалам. Куцехвост, ты не готовил меня к такому... Что мне делать?" - Агония будто пропал из этого мира. В его голубых глазах не стало души, он медленно приближался к вражеской кошке и выглядел поистине устрашающе. "Куцехвост!!!!" - взывал глашатай. Агония сделал рывок, желая прижать Сойку к земле.

Отредактировано Агония (2017-08-18 20:01:16)

0

46

Казалось Чернозвёзд уже погрузился в свои мысли, куда-то далеко от племени, но когда по лагерю стала разноситься речь чужака в нем начала закипать ярость.
"Да как он смеет хоть что-то тут говорить мои котам?!" - Он было хотел броситься на него со скалы, так как знал, что просто так не заткнется, однако, не стал. Ему стало интересно как на это отреагируют соплеменники и станут ли его слушать. Он верил в своих родных и друзей, от чего вновь успокоился и напряженно слушал, бросая свою тень на собравшихся с низу.

"Давай же, лови момент!" - Предводитель, уже начиная нервничать, переглядывался то на зайцеголового Звездошёрста, то на Агонию. И вот, глашатай сделал рывок и совершил что-то не предсказуемое. Великан все сделал быстро и непредсказуемо, от чего были в шоке все. Подобная хладнокровность стоила много, но он, все же сделал не то, о чем его просили. Всем известно, что воины ветра очень зависят от своего хвоста, ведь они используют его при беговых маневрах. Этой уж точно теперь  ловко не побегать. Расцарапать ей морду было бы милосерднее. Шрамы украшают воинов. Поляна наполнилась запахом свежей кошачьей крови, от чего у Чернозвёзда заблестели глаза, но он сразу же отбросил темные мысли. Хоть их и всего двое, устраивать побоище в собственном лагере - ужасная идея. От случившегося, кошка с птичьим именем ушла в беспамятство от шока, а кровь, лившаяся на песчаную полянку уже успела образовать небольшую лужицу.

0

47

Чернозвёзд подготовил столь неожиданный сюрприз, что даже Сойка оказалась ошеломлена таким оборотом ситуации. Сначала кошка даже решила, что ослышалась. Она почувствовала растерянность, а затем злость на чёрного предводителя, который сыграл с ней, невинной гостьей столь жестокую шутку. В глубине синих глаз вспыхнула дикая ярость, рыжая кошка задрожала от настолько обидного, подлого удара со стороны Речного племени. Пусть она никогда не любила этих высокомерных и самовлюблённых выскочек, чья шкура насквозь пропахла рыбой, но никогда не думала, что они могут опускаться так низко в своих действиях.
Ветровая воительница заметила попытку Звездошёрста привлечь речной народ, но поняла, что этого слишком мало, чтобы её спасти. Даже всей красноречивости полосатого предводителя не хватит, чтобы изменить мнение поданных Чернозвёзда о его указах: больно тот властный, чтобы допускать каких-либо препятствий для свершения своих грязных замыслов. Поэтому Сойка, вместо того, чтобы слушать речь вместе с остальными, обратила внимание на Агонию и нисколько не удивилась, заметив, как серо-белый кот, до этого терзавшийся в лёгкой нерешительности, уже принял решение. Оно отразилось в его пустых глазах. Но, если речной глашатай был холоден, как лёд, в исполнении приказов своего предводителя, то внутри поджарой кошки разгорелось адское пламя.
Она прищурила синие глаза и напряглась, когда Агония направился к ней. Предугадав действие противника, ветровая кошка резко отскочила в сторону, а затем оттолкнулась лапами и мгновенно перепрыгнула на спину серо-белому воину, вцепившись в его длинную шерсть когтями. Пусть её противник крупный и сильный, Сойка уже достаточно оправилась от той тяжёлой ночки, она была одной из самых сильных и быстрых воительниц своего племени, так что если речной глашатай и впрямь намеревается разукрасить её мордочку шрамами, ему ещё предстоит дотянуться до своей длиннолапой жертвы.

Отредактировано Сойка (2017-08-18 09:05:44)

0

48

Агония не ожидал такого поворота событий, но тем не менее, его хладнокровность в этот момент не давала противнику и шанса.  Это был не тот глашатай, который будет думать над своими действиями, он просто будет действовать, будто на автомате. Серо-белый кот сделал перекатывание, тем самым на секунду прижав всем своим весом ту, которая была на его спине. От такого ей точно придется восстанавливать дыхание, поэтому у глашатая было время, чтобы сделать задуманное. Но выйдет ли все это?

Отредактировано Агония (2017-08-18 20:01:49)

0

49

— Отлично. Не хотите выслушать то, что было на самом деле — придётся мне сделать другим способом, — хвост Звёздошерста метался из стороны в сторону, выдавая то, что предводитель был не так спокоен, как казался, — Я запомню это происшествие.

Кот подошел к глашатаю и воительнице, которые с неистовой злобой глядели друг на друга. У него хватило силы стащить глашатая с Сойки, прочно поставить её на лапы и, прочно держа кошку за загривок, чтобы не вырвалась, пойти на выход из лагеря.

— С этим покончено. Вы достаточно её покалечили, чтобы понимала, где чье место, — насмешливо протянул лидер племени Ветра.

Двум Ветровым котам никто не перечил: ни один воин не бросился вслед, и даже Чернозвёзд будто бы окаменел на своей скале.

»>Ущелье (нейтр. территория)

0

50

Сойка почувствовала, как её противник резко заваливается набок. Воительница попыталась соскочить с опасно накренившегося кота, но её когти запуталась в шерсти, и она оказалась подмята под Агонию. Этот приём произвёл лёгкое оглушающее действие. Однако, рыжая кошка чувствовала, что опасность всё ещё над ней, и лучшее, что сейчас можно было сделать, это сжаться в комок, выставив вперёд передние лапы, дабы оттолкнуть своего противника. Но лапы наткнулись на пустоту, и затем Сойка уже чувствовала, как кто-то поднял её за загривок. Она хотела было уже дёрнуться, но запах подсказал ей, что это был Звёздошерст. Полосатая воительница почувствовала облегчение и доверила дальнейшее своему предводителю, надеясь лишь на то, что их не будут преследовать. "От этих рыбьих душонок всего можно ожидать" - хмуро подумала кошка. Сейчас ей не хотелось ни о чём думать, лишь убраться поскорее с этого унылого места и почувствовать ветерок родных просторов.
»>Ущелье

Отредактировано Сойка (2017-08-18 13:14:38)

0

51

Что ж, пожалуй, с его глашатаем-великаном Агонией и могли потягаться только такие коты как Звездошёрст. Предводитель не стал окликать друга и посмотреть на то, что он сделает, однако, все сыграло против него и гости припустили к выходу. Кто-то из Речных воинов хотел погнаться вдогонку за пленниками, однако Чернозвёзд его остановил:

- Пусть бегут, они только и умеют что бегать от опасностей и врагов.  - Тот самый воин, Длинноус, немного потупился, а затем, рассмеявшись, ушел в сторону кучи с добычей.

"Пусть бегут. Посмотрим, что они скажут на совете, трусливые кролики!" - Лежа на камне, темношерстый кот смотрел на отдыхающих в палатках соплеменников. Они сыты и счастливы, это самое главное в жизни племени.

0

52

Агония смотрел в след убегающим, но глаза по прежнему были пусты. Кот был напряжен, от него будто исходила злоба. Дикая ненависть окатила разум.
- Чернозвезд, мне нужно уйти. Если что.. ищи меня у реки - сказал глашатай и отправился к назначенному месту. Нужно было успокоится, побыть наедине с собой.

---------------> Река

0

53

Черный кот хотел было что-то сказать глашатаю, однако, промолчал. Взор его ледяных глаз проводил друга до зарослей камыша, ограждавших лагерь от обширной реки.

"Хватит с него, пусть побудет один." - Немного подумав, предводитель окинул взглядом весь свой лагерь, после чего медленно спустился в свою пещеру, где собирался как следует отдохнуть. Эти несколько дней были действительно напряженными, но все это стояло усилий. "Племя ветра теперь вообще не посмеет приблизиться к нашей границе."

>> Палатка предводителя РП

Отредактировано Чернозвёзд (2017-08-18 15:39:42)

0

54

Резво вылетев из своей подмокшей пещеры, черный бегло осмотрел лагерь, проверяя все ли на месте. Вокруг все было спокойно, и лишь его глашатая опять не было видно. Снаружи уже вовсю зияла почти полная луна, что означало начинавшуюся ночь совета.

"Этот Агония меня когда-нибудь доканает.. Ах да, нужно быстрее уже всех собрать и бежать на поляну Четырех деревьев..." - Вильнув хвостом, немного нервный предводитель, не забираясь на скалу, громким мявом созвал племя на короткое собрание:

- Как вы все наверно знаете, сегодня настала ночь совета, а это значит, что сейчас я выберу несколько необходимых котов и мы отправимся на поляну советов. - Немного помолчав, и дав все в уме переварить соплеменникам, кот продолжил.

- На совет пойдут... Капельница, Агония, Окунь, Камышинник, Лилия, Огнеухий, Галечник и двое новых оруженосцев Волнолап и Пенолапка. - Услышавшие свои имена одобрительно кивнули друг другу, другие же, кто-то расстроился, а кто-то и ухом не повел и обратно вернулся в палатку продолжить сон. Малыши же, молодые оруженосцы, весело запрыгали на месте, готовые к новому большому приключению в их жизни. Собрав всех необходимых котов, он встал в начале колонны перед входом из лагеря и сделав глубокий вдох направился к границе, высоко подняв голову.

Переход - Четыре Дерева

0

55

- Это возмутительно! Этот пожиратель кроликов позволил себе насмехаться над моим племенем.. надо мной! Да я спущу с него шкуру... - Черный взбешенно кружил по небольшой поляне из вытоптанных камышей, недалеко от лагеря. Звезды вновь сияли над лесом, а луна зияла словно око звёздных предков в небе. Замахнувшись лапой, он полоснул по молодому камышу, от чего тот сразу, хоть и не сломался, но согнулся по полам и повис на небольшом отростке. Лишь через некоторое время он заметил старого друга, Агонию, удрученно смотревшего на него со стороны. Чернозвёзд замер, весь взъерошенный и мокрый, от склизких камышей. Казалось, что весь мир для него замер, он вспомнил то, как был готов броситься на лидера другого Племени всего несколько мгновений назад.

- Я не знаю, как мне быть. Но нельзя спускать им такое с лап. Иначе нас будут считать слабыми...

0

56

Агония, без всяких сомнений, был возмущен поведением своего друга, но по дороге его пыл чуть утихомирился. А вот Чернозвезд был взбешен. Глашатай следил за предводителем и не мог не заметить, как настрой лидера сменился.
- Надеюсь, ты понимаешь, что война - не лучший выход. Признаться.. я слегка разочаровался в тебе на Совете, но кто я такой, чтобы судить твои поступки? - Агония присел и обвил лапы хвостом, грозно глядя на черного кота.- Как твой советник... нет, как твой друг... Я не советую тебе объявлять войну племенам - сказал глашатай и тяжело вздохнул. "Надеюсь, все решится разговором... в противном случае.. Мне придется пойти простив Чернозвезда, что будет означать предательство всего племени" - с досадой подумал серо-белый кот.

0

57

- Разочарован? Я защищал идеалы племени. Нашего с тобой родного дома. Ты  так наплевательски относишься ко всему этому.. Сезон Голых деревьев уже близко и мне самому не хочется начинать битву между племенами. У нас полно слабых котят и старейшин и.. Ведь ты же знаешь. Если мы сейчас ничего не сделаем, уже с приходом холодов они попытаются отнять у нас часть земли. Не племя Ветра, так Грозовое. Эти Нагретые камни дорого нам обходятся, но без них нам не прожить.. - Поток слов и мыслей лился без конца, унося кота куда-то все дальше и дальше в надежде, что старый друг ему поможет. Сейчас ему как никогда не хватает той, кого он любил. Когда кот только вступил на пост глашатая, он любил соплеменницу по имени Белогривая, что так же взаимно любила его. Увы, котят она принести так и не успела, так как  погибла в одной из битв, защищая лагерь от собак.

0

58

- Чернозвезд! Прошу тебя, возьми себя в лапы. Я понимаю, ты лишь оборонялся, но проблема в том, что ты вызвал ненависть у других племен. Возможно. - Агония ударил землю хвостом.- Почему ты видишь столько враждебности в племенах? Думаешь, у них своих проблем не хватает? Племя Теней болеет, Ветер сильно пострадал от бури, так же, как и мы. Уверен, племя Грозы буря тоже не прошла стороной. Сейчас всем не до войны... Лучше успокоится и занятися своим племенем - глашатай старался быть спокойным. А что ему еще оставалось?

0

59

- Ладно уж, сейчас нет смысла продолжать эти бессмысленные споры. По крайней мере до холодов. Но если в сезон Голых деревьев нам будут нужны новые земли.. ты меня знаешь... - Медленно выдохнув, черный кот направился в сторону лагеря, где их уже ждали соплеменники. Большинство из них уже крепко спали, остальные же, ждали слова предводителя и готовились отправиться в утренний патруль. Остановившись перед входом в лагерь, Чернозвёзд оглянулся посмотреть на Агонию.

"Мне кажется, что наше племя трещит по швам. Как мы можем быть едины, если даже предводитель не ладит со своим глашатаем..."

- Тебе нужно знать, что я всегда буду надеяться на тебя, я не забыл те времена нашей дружбы, когда ты только стал воином.

0

60

Агония шел молча за предводителем. Серо-белому коту нечего было добавить.
Не сказать, что кот знал Чернозвезда лучше всех, но уж точно лучше многих из котов племени. Тем не менее в черной воине оставались загадки, которые завораживали и пугали одновременно. От него можно было ожидать всего, даже внезапного ухода из племени по необъясненным причинам. Хотя, на такое он пойдет только в крайнем случае.

- Я тоже.. дорожу нашей дружбой - сказал глашатай вслед уходящему Чернозвезду. Совет прошел не очень удачно, нужно что-то решать. Не хотелось устраивать ссоры и распри на пустом месте, но, кажется, все к этому и шло. Напряжение между Рекой и Ветром было большим, возможно, прямо сейчас Звездошерст разжигает ненависть в своем племени. Нужно по чаще отправляться на границы, определенно.

0

Вы здесь » The Endless Hills » Территория Речного племени » Лагерь Речного племени